1
Уточнение по анализам и лечению
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте!
Муж заболел 28.01.22. Температура 39.7, мышечные боли.
29.01. появился кашель из груди. Мокрота с кровью (2 раза), при этом была кровь из носа. Заложенность и дискомфорт в груди.
29.01 начали прием азитромицина 500 - 5 дней.
02.02 сделали КТ -9 % поражения.
Анализ крови:
СРБ 6
гемоглобин 146
эритроциты 4,72
цв. Показатель 0,87
ТРОМБОЦИТЫ 132
лейкоциты 4,2
палочкояд. 5
сегмент. 53
эозон. 2
лимфоциты 30
моноциты 10
СОЭ 27
мочевина 9,9
ПТИ 95
АЧТВ 38,2
МНО 1,05
креатинин 0,127ммоль/л
Врач по анализам отменил антибиотик. Верно ли его решение.
Причины понижения тромбов?
и повышения СОЭ и СРБ.
На данный момент кашель с мокротой, слабость, головокружение
Спасибо!
Категория: COVID-19
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ
СРБ и соэ повышены на фоне инфекции. Кровохаркание возможно на фоне повышенного артериального давления и хронического бронхита)