Воспаление? Соэ, срб

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор. Скажите, пожалуйста, если человек болел ковидом, (с начала симптомов ровно месяц). Болела дома, температура была в первые сутки 38,4, а затем дней 8 - 37,2. До сих пор у меня приходит анализ воспалительный. Соэ была последний раз 26, срб 10. Очень боюсь. Иногда повышается температура до 37-37, 1.
С чем может это быть связано? Как понять откуда идет воспаление? Очень страшно, ещё проблемы начались с желудком. Кстати, пцр был отрицательный. Обоняние пропадало на 5 дней совсем. Во время болезни начало болеть сердце и суставы, поясница. Это мои больные места. До сих пор болит даже сердце. Постоянно пью анаприлин от пульса. Страшно. Что в крови воспаление. Наши врачи, вообще молчат, будто ничего нет.
Сегодня месяц от того дня, как я заболела. Скажите, что делать? Почему растет воспаление с каждой сдачей крови? Сегодня пойду за свежим результататом
Категория: COVID-19
Добавлен: 1 декабря 2021 года

10 ответов

Если вовремя не назначаются антибиотики и дексаметазон, то воспаление переходит в хронический вариант течения. Может присоединяться вторичная флора и обостряться старые проблемы.
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуоресп спиромакс 4.5/160 по 2 вд 2 раза в день на месяц. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Ольга 2021-12-01 07:34
Доктор, я пила 6 дней азитромицин и потом еще пила АМОКСИУИЛЛИН тоже дней 6. Но оно так и было. Вот сегодня узнаю новые анализы. Думаю, что ещё выше стало.
Сейчас мне начинать пить Кларитримицин 500 *2 р от хеликобаетер выписали. Не знаю, что делать.
Ольга 2021-12-01 07:36
Никакой одышки нет, ничего нет. Болит сердце. Ноют суставы, проблемы с желудком. Изредка повышается температура до 37,2. Знобит без температуры. Просто я интересуюсь из-за анализов. От чего может быть так?
Эти антибиотики не работают. Кроме этого, назначать их без дексаметазона бессмысленно. Сейчас антибиотик не нужен. Анализы показывают постковид. Из-за чего? Из-за неправильного лечения.
Ольга 2021-12-01 07:47
Повышение срб и соэ значит и есть постковид?
Мне их необходимо пить от хеликобактер. Её обнаружили. Сегодня узнаю новые результаты крови, можно напишу вам тогда?
Как долго может держаться это воспаление?
Ольга 2021-12-01 07:48
Доктор, у меня на любые гормоны аллергия. Не переношу, резко поднимается температура. Уже давно это выявили.
От 2 месяцев до года может продолжаться такое состояние. Зачем мне писать, если не выполнять мои назначения?
Ольга 2021-12-01 08:18
А почему вы решили, что я не выполняю? И вообще я пишу не вам, а на сайт! Это вы ответили мне!
Что это такое вообще!
Какие рекомендации я не выполняю, я не пойму? Вы что, Экстасенс? Вы знаете, с кем общаетесь?