Последствия ковид

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, всд, плохое кровоснабжение головного мозга
Здравствуйте, перенесла ковид в лёгкой форме. Два для температура но боли в теле были адские. Уже результат отрицательный. Но боюсь последствий. Что кроме кардиомагнила посоветуйте
Категория: COVID-19
Добавлен: 8 июня 2021 года

5 ответов

Данных Вы предоставили недостаточно, но все же. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Елена 2021-06-08 19:00
Спасибо. А какие анализы сдать, чтоб предупредить последствия от ковид. Слышала, что сердце, сосуды страдают, что тромбоцииы и всякие другие страсти рассказывают. Правильно ли я делаю, что пью кардиомагнил для профилактики? Какой анализ сдать, и какие обследования пройти?
Никакого эффекта от Кардиомагнила ожидать не следует. Длительный прием аспирина сейчас не в приоритете и побочных эффектов от него достаточно. Никогда не слышал о том, что анализы предотвращают осложнения. Антитела класса G и М можно сдать, но не раньше чем через месяц и ч целью определения потребности в вакцинации.
Елена 2021-06-09 08:37
Я имела ввиду сдать анализы какие, чтоб выявить проблемы и предотвратить последствия на раннем этапе. Понять есть они или нет. Многие говорят, что после коронавируса образуются тромьы, с сосудами проблемы и с сердцем. Поэтому уточняю, как узнать, может какие анализы сдать, чтоб не бежать тогда, когда поздно будет. А кардиомагнил разве не разжидает кровь? Ведь он в схеме лечения ковид. Мне врач при лечении уже напечатанный заранее листок выдала и подчеркнула то, что нужно. То есть это готовый протокол лечения.
К сожалению, в школе плохо изучают физику и химию. Чтобы разжижить кровь добавить таблетки недостаточно, необходимо достаточное или даже немного избыточное питье, физические нагрузки, режим дня и закаливание. Для преодоления постковидного синдрома вакцинация рекомендована уже через 3 месяуа после завершения курса. Всем подряд назначать кардиомагнил не нужно.