Есть ли пневмония? Ухудшение состояния?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гайморит, Аутоимунный тиреодит.
Здравствуйте, у мужа потвержденный ковид. Болеет 11 день. Первые три дня была температура 37, один день 38, очент сильно болела поясница. Потом три дня не было t. На восьмой день поднялась t37-37,9.
Сейчас t самое большое поднимается до 37.5, есть не сильный кашель. До сдачи теста терапевт выписал только Амоксиклав 875*2 р. /день. (хотя как я поняла кровь вирусная) Анализы и тест сдавали сами. Сегодня повторно сдал кровь. Не могли бы пояснить результаты анализов? Очень смущает С -Реактивный белок.
Категория: COVID-19
Добавлен: 19 октября 2021 года

6 ответов

Изменения по клинике и в крови говорят о том, что состояние улучшается. Моноциты - клетки чистильщики - их более 12 %, работают. СРБ повышен менее чем в 2, а не в 10 раз. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Вакцинация от ковида в январе.
Ольга 2021-10-19 07:46
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, а из медикаментов ничего не надо пить? КТ не надо делать?
Что делать написал. Кт только при температуре выше 38.
Ольга 2021-10-19 10:11
Большое спасибо!
Ольга 2021-10-19 07:50
Вот хотела ещё вам скинуть анализ крови в начале болезни.
Отличные лимфоциты, они это и перебороли.