Ковид и анализ крови

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, расшифруйте пжл анализ крови.
Полгода назад переболел тяжело короновирусом и вот опять кашель слабость, что это, возможно ли заразиться повторно. Спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 8 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, Николай!
Признаков вирусного воспаления в представленном анализе нет. Случаи повторного заражения новым штамом возможны. Вакцина помогает перенести ее легче, поэтому основная рекомендация по вакцинации - сделать ее через полгода после болезни. Однако если сейчас есть какие-то жалобы вакцина не пойдет. Как долго Вы болеете? Температура? Кашель? Одышка? Выделение мокроты? Курение? Сопутствующие заболевания?
Николай 2021-08-08 09:05
Евгений, спасибо за ответ.
Кашель уже неделю, мокроты нет, не курю, температуры нет.
В прошлый раз тоже так все начиналось, а потом так резко сразу пневмония через 3-4 дня и высокая темпа появились, госпитализировали и лечили 4 разными антибиотиками +декса.

Зашел в интернет (пока ждал ответа) и увидел что у меня PCT повышен: мне нужно пить что то кроверазжижающее?
И еще подскажите пжл сейчас брызгаю тантум Верде и гриппферрон, надо ли пить арбидол или бронхомунал чтобы болезнь не развилась дальше.
Спасибо большое
Антибиотики и дексаметезон только при лихорадке выше 38. ПЦР сдать. Больше похоже на лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Николай 2021-08-08 10:30
Спасибо Вам большое.
Пожалуйста, здоровья Вам. Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!