Ковид 19 помогите разобраться с назначением

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Сердце, почти, гипертоник.
Здравствуйте, мама болеет с 16.10 на сегодняшний день это 10 день. Было сделано узд легких и сданы анализы (все прикреплю).
По всем исследованиям доктор сказала продолжать пить
1. олидетрим,
2. доктор мом леденцы от кашля
3. Кардиомагнил перейти с 150 на 75
4. омез утром перед едой за 40 минут

Врач сказала больше по анализам ничего не нужно. Скажите пожалуйста мы не совсем понимает как 2 сторонюю пневномию можна так вылечить.

Из симптомов у мамы слабость, сухой кашель, сатурация 93-94, температура то есть то нет(то 38,7, то 36,7) и заложеность носа
Категория: COVID-19
Добавлен: 25 октября 2021 года

3 ответа

Лихорадка? Одышка? Мокрота?
Яна 2021-10-25 16:09
Нет отдышки, есть озноб, температура на данный момент 36,9. Была вчера 38,5. Мокроты нет
В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 2 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.