Ковид, антибиотик

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я болею ковид, тест положительный 22, 22, 23 была температура 37,5 мах 38. Заложен нос, трахея, кашля практически нет, так когда горло за першит покашляю. С 24 января температуры нет. 25 января сдала анализы и сегодня 28 позвонила врач спросить самочувствие и сказала что анализы повышены и пить антибиотик. Срб - 20, Соэ - 24, лейкоциты 2,9. У меня вопрос надо ли пить антибиотик? Температуры нет.
Категория: COVID-19
Добавлен: 28 января 2022 года

3 ответа

сейчас тепературы нет и антибиотик не нужен.  Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ириеа 2022-01-28 18:52
У меня, кашля нет, задолженность носа прошла, слабости тоже нет, температуры нет. Думаете надо все таки антибиотик пропить? А дексаметазон для чего ставить?
Нет, антибиотик и дексаметазон не нужен