Расшифровка анализов при Ковид инфекции

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический трахеобронхит,
Здравствуйте, 22 день от положительного мазка на Ковид. Заболела на 5 день после второй дозы Эпиваккорона. Болела с небольшой температурой 37,2 - 37,5, потерей запаха и вкуса, болями в ногах, кашлем. Лечение Кипферон 1 св×3 раза в день, витамины С и Д, омекардин, амбробене, грипферон до 6 раз в день. На 9 день болезни. КТ без изменений, но температура начала рости и кашель стал влажным с жёлтыми отделением. Доктор добавил цефтриаксон 1г×2 раза в ден ь на неделю. Температура стала в пределах 36,7-37,1. После антибиотиков на 19 день температура разово поднялась до 37,6 и опять вернулся кашель, слабость, жар в теле. Сдала анализы крови общий, с реактивный и доктор назначила флемоксин-солютаб 500 ×3 раза в день. Стало немного легче. Температура 36 7-37,2. Сейчас сдала на антитела и коулограмму. Доктора посоветуйте по анализам стоит пить кроворазжижающие или нет? На какой стадии заболевание по антитела? Нужен ли виферон 3000000? До нашей поликлинике не доскребешся. Вчера стояла в очереди 4 часа, плюнула ушла. Заранее спасибо за ответ
Всем добра и здоровья.
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 августа 2021 года

3 ответа

Эликвис оставить в минимальной дозе до 1 месяца. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ольга 2021-08-11 16:24
Спасибо за ответ. Я уже привита Эпиваккороной полностью.
Пожалуйста, здоровья Вам.