Анализы при ковид 19

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 июля у моего мужа диагностировали ковид. В этот же день у меня тоже взяли пцр тест. В среду, 7 июля, моего мужа госпитализировали. Я дома одна на самоизоляции до 14 июля. Сегодня, 9 июля мне пришёл отрицательный тест на ковид. Но все это время, начиная с 4 июля у меня днём температура доходит до 37,00-37,2. Кашля нет. Есть небольшая слабость и как будто скованность в грудной клетке. Пью арбидол. Больше врачи отказались мне делать тест. Как мне узнать, коронавирус это или нет? А вдруг у меня уже есть поражения лёгких, но я это пропустила? Я очень переживаю. Как мне узнать, есть ли сейчас коронавирус? Какие анализы сдать, кроме повторного пцр теста. Буду благодарна за ваш ответ! Может быть посоветуете какое-нибудь лечение, ведь если есть температура, значит есть какая-то инфекция…
Категория: COVID-19
Добавлен: 9 июля 2021 года

7 ответов

Ирина! Сдавайте ОАК, СРБ, Д-димер. Измеряйте сатурацию кислорода, Капайте в нос капли Гриппферон, курс 10 дней. Добавляйте прием вит. С и вит. д. Спрей Мирамистин в носоглотку -10 дней. Обильное питье -вода боржоми, соки с мякотью, куриный бульон, компот с сухофруктов. На 14 день болезни сдавайте кровь из вены на выявление антител М и G к ковид19. С ответами анализов к терапевту.
Платная консультация
Ирина 2021-07-10 11:35
Благодарю Вас! Сегодня сдала первый перечень анализов. Начала принимать, все, что вы посоветовали. Спасибо
Ирина! Всего хорошего. Выздоравливайте.
Платная консультация
Ирина 2021-07-11 07:56
Добрый день! Мне пришли результаты анализов ОАК, СРБ и Д-Димер. Если вас не затруднит, можете расшифровать эти анализы? Потому что к терапевту я пойду только после того, как сдам на антитела. Но не хочется пропустить инфекцию И так далее (
Ирина! Эти показатели в норме. А это значит, что нет пневмонии, нет нарушения свертывающей системы крови. Антитела смогут указать на стадию короны.
Платная консультация
Ирина 2021-07-15 06:57
Добрый день! Я сдала анализы на антитела, пока готов результат IGG, скажите пожалуйста. Это достаточное количество антител хотя бы для минимальной защиты?
Ирина! У вас уже сформировался иммунитет от ковид19. Ваш защитный показатель антител G выше нормы тесты системы в 14 раз. Это очень хорошо. В период выздоровления рост антител еще будет. Ваш иммунитет справился с вирусом.