Коррекция лечения ковид

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите как лечить ковид, я уже здесь задавала вопрос мне рекомендовали сдать кровь, сегодня сдала, результаты прикепила. Кт тоже сделала. Болею 8 дней, неделю температура держалась 38.6, сегодня первый день температура 36.6-37.0 появилось сильное головокружение, чувство что голову что то сдавливвет еле стою на ногах. Болит живот, пью нольпазу 20 мг утром и 20 вечером. Бромгексин 8 мг 4 р в день 14 дней. Витамины супрадин. Ингавирин 90мг, от температуры пила нурофенИз сопутствующих заболеваний гастродуоденит, холицестит, Дискинезия желчевыводящих путей, диффузные изменения поджелудочной железы. Есть вены на ногах. Стоит ли мне пить антибиотики и дексаметазон? Когда стоит пересдать кт? Может ли возникнуть цитокиновый шторм? Может ли увеличится процент поражения в лёгких?
Категория: COVID-19
Добавлен: 29 июня 2021 года

9 ответов

Это небольшая пневмония. Повода для антибиотика сейчас уже нет. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Марианна 2021-06-29 22:22
А эликвис нужно пить? Кт нужно пересдавать?
Эликвис в 30 лет бесполезен, тем более, что кроворазжижающих функция лёгких не нарушена. Кт только при ухудшении состояния.
Марианна 2021-06-30 00:57
А если будет подниматься температура, нужно будет пить антибиотики? Кровь нужно пересдавать?
Кровь будет изменена ещё 2 недели. Антибиотики только при лихорадке выше 38.
Марианна 2021-06-30 12:24
А через сколько сделать повторный мазок на ковид и когда сдавать на антитела?
Повторный мазок через 7-10 дней. Антитела можно не сдавать.
Марианна 2021-06-30 18:50
Спасибо, за помощь
Пожалуйста, здоровья Вам.