Боль в ногах после ковида

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Остеохондроз, грыжа пя.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Перебооела ковидом, лежала в госпитале с 17 июня по 9 июля. Все это время кололи гепарин. При выписке назначили эликвис а на сколько не указали. Пропила 10 дней, фармацевт сказала что этого достаточно. Перестала пить и стали болеть икры на ногах. Связано ли это и нужно ли продолжать лечение эликвисом. Прилагаю коагулограму сделанную при болезни. И что можно сделать с ногами, чтобы уменьшить боль.
Категория: COVID-19
Добавлен: 24 июля 2021 года

8 ответов

Боли в мышцах связаны с потерей белка. Просто так белок в мышцы не вернётся, нужны нагрузки. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Катя 2021-07-24 15:54
Спасибо! Одышки нет, просто слабость. Скажите а нужно пить или нет эликвис?
Катя 2021-07-24 16:04
Спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Катя 2021-07-24 18:03
Подскажите пожалуйста ещё. через какой период времени можно принимать алкоголь. Эликвис закончила пить 4 дня назад. Больше ничего не принимаю
Нужен месяц -полтора. Если очень надо, то куда деваться)