Переходящие боли в ноге

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я болею ковидом около недели.
Сегодня ближе к буду появилась слабость, а затем и боли в правой ноге. Боли не имеют четкой локализации, постоянно перемещаются от икроножной мышцы на заднюю поверхность бедра. Так же до этого часто лежала на правом боку.
Скажите, пожалуйста, может это быть следствием ковида? (тромбообразование) или это возможно из-за того что я просто отлежала ногу?
Нога болит уже сутки
Категория: COVID-19
Добавлен: 22 октября 2022 года

4 ответа

Миалгия часто бывает при ковида. Связана с мобилизацией белка из мышц. Это не тромбы. Нужны нагрузки. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Наталья 2022-10-24 12:23
Здравствуйте. Да, все хорошо. Нога перестала болеть
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!