Гипертермия после прививки от ковид

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Анемия хроническая, гипотериоз.
Здравствуйте, 5 дней назад сделала прививку от ковид спутник первый компонент. В первый день к вечеру поднялась температура до 39,5, ломота в теле, тошнота и все известные уже побочки при прививки были. На второй день все тоже, только температура до 38,5. Третий день температура упала до 35,2. Слабость, тошнота, ужасная боль в ногах, в суставах (тазобедренные и коленные), еле по квартире передвигалась, туман в голове. Четвертый день температура 35,7 все то же. Сегодня боли в суставах меньше, но температура не поднимается также 35,5. В вертикальном положении находиться долго невозможно, чувство, словно вся кровь отливает к ногам и сейчас рухнешь в обморок. Давление 90 на 50, но я гипотоник хронический. Скажите нормально ли это и сколько ещё будет продолжаться, и к какому врачу обратиться если что. Спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 23 июля 2021 года

1 ответ

Гриппоподобный синдроом есть практически у всех вакцин. От 2 до 5 дней. На второй компонент посоветую выпить за 2 дня до вакцины монтрал 10 мг в 20-00 и 5 дней после.