Вторая прививка

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипертония 1 ст, варикоз
Здравствуйте. Болела COVID в ноябре 2020. Проверяла антитела в июле, были низкие, приняла решение вакцинироваться Спутником. Первая вакцинация была 28 июля. Жду вторую вакцинацию, но на днях заболели муж и ребёнок с температурой около 37,0 - 37.2, небольшая боль в горле, слабость.
У меня температуры не было, только дискомфорт в горле пару дней.
И муж и ребенок болели COVID в декабре. У мужа антитела были, пока не прививался. И вот вопросы, 1. что мне делать в этой ситуации с моей второй прививкой. Можно прививаться или перед второй вакциной нужны доп исследования?
2. Сдать всем пцр? Или только мне?
3. Правильно я понимаю, что контактировавшим с заболевшими (ОРВИ, ковид и т. д.) в любом случае (даже если я сама не болею) необходимо отложить вакцинацию?
Сегодня уже 5 день их болезни, а моя вакцинация назначена на 18 августа.
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 августа 2021 года

4 ответа

  1. что мне делать в этой ситуации с моей второй прививкой? Вы наполовину вакцинированы, стоит сделать вакцину в указанные сроки прии условии отсутствия у Вас признаков острого заболевания
  2. . Можно прививаться или перед второй вакциной нужны доп исследования? Дополнительные обследования не нужны
  3. Сдать всем пцр? Или только мне? 37.2 не является обязательным признаком ковида. Иммунитета хватает после болезни на 4-5 месяцев. Сдавать ПЦР повода нет.
  4. Правильно я понимаю, что контактировавшим с заболевшими (ОРВИ, ковид и т. д.) в любом случае (даже если я сама не болею) необходимо отложить вакцинацию? Только при наличии признаков острого воспаления - лихорадка выше 38, тонзиллит, ангина откладывается вакцинация.
  5. Для лечения такого ОРВИ у взрослых и детей хорошо работает Тонзилгон в возрастных дозировках.
Диана 2021-08-12 18:37
Спасибо большое за ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!