Реакция на вакцину

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Сделали с мужем 08.07 прививку спутник, у мужа никаких побочек, а у меня к вечеру температура 38. на следующий день заболело горло, кашель с густой мокротой. Пришёл врач, послушал, сказал, что лёгкие чистые. На вторые сутки уже только два раза пила жаропонижающие, так температура была 37.5. на третьи сутки насморк, пока температура 37.5. Выписали арбидол по 1 т 4 раза, промывать нос, капли, милдранат по 1 два раза в день. Флуимуцил 1 таблетка в день. Ларотодин на ночь по 1 т. Скажите, такая реакция может быть на прививку или я заразилась? ЧТО ДЕЛАТЬ? У моих знакомых максимум болела рука и температура была 2 дня
Теги: температура спутник
Категория: COVID-19
Добавлен: 11 июля 2021 года

3 ответа

Скорее всего это совпадение момента инфицирования и вакцинации или обострение хронических заболеваний. У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, более сильный монтелукаст 10 мг по 1 таб на 5-7 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Мария 2021-07-11 10:22
Спасибо, а вторую прививку мне надо делать?
Если ине сложно, стоит сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е. Состояние должно быть стабильным.