Сроки между прививками
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мой сын родился 24.12.17, в роддоме делали прививку гепатит и бцж,31.01 снова гепатит,28.02 Превенар, теперь предстоит Пентаксим, сказали придти 28.03, правильно ли соблюдены сроки прививок и достаточно ли между Превинар и Пентаксим срок в месяц?
9 ответов
Добрый день.
Да, интервал месяц между этими прививками достаточно.
Анастасия 2018-03-22 20:05
Подскажите пожалуйста, после прививки Превенар было красное пятнышко рядом с местом укола, назначили Супрастин. Перед Пентаксим сказали пить Супрастин по одной восьмой таблетки два раза в день, два дня до прививки, в день прививки, и два дня после, действительно можно принимать в три месяца Супрастин в такой дозировке и столько дней и не безопаснее ли препарат Фенистил? И какую температуру нужно сбивать после прививки. Сколько дней в норме она может быть повышена? И через сколько можно будет делать следующую прививку Превенар и Пентаксим. Спасибо!
Эти препараты необходимо пить по показаниям, если у ребенка есть аллергические реакции. Просто здоровым детям прием антигистаминных средств до прививки не нужен.
Супрастин в таблетках не применяется у детей до 3 лет.
Фенистил в каплях можно применять.
Сбивать температуру выше 38 или ниже, если у ребенка страдает общее состояние.
Следующие прививки можно делать через 1,5 месяца.
Фенистил в каплях можно применять.
Анастасия Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подошли сроки второй прививки Превинар и второй Пентаксим, нам почти 5 месяцев. Можно ли сделать их в один день или лучше по очереди тогда с каким перерывом. Спасибо.
Добрый день. Эти прививки можно делать в один день, только в разные участки тела или с интервалом 1 месяц.
Анастасия Как предпочтительнее и лучше для ребенка, в один день или с интервалом в месяц?
Анастасия Спасибо большое и за помощь. Оюьясните мне ещё пожалуйста, мы первые два раза делали вакцину Пентаксим, в нее Полиомиелит входит, а третий раз Полиомиелит дают живую вакцину в каплях, то есть Пентаксим уже нельзя делать, нужно выбирать другую вакцину? Какую?