Сроки прививки после болезни

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите у ребёнка была диарея один день. Принимали смекту, нифуроксазид, бифидумбактерин в течение 4 дней. Температуры не было, сейчас состояние нормализовалось. Как скоро можно сделать прививку (3я акдс, инфанрикс гекса)?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 ноября 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-29 22:19
Добрый день.
Прививку можно делать сразу, после того, как состояние ребенка нормализовалось.
Нина 2018-12-11 18:52
Добрый день. Скажите через какой период времени после третьей АКДС (вакцина Инфанрикс Гекса) можно делать первую прививку корь, краснуха, паротит? И нужно ли сдавать анализы перед этой прививкой? Ребенку 1,2 года. Спасибо за ответ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-12 21:41
Добрый день.
Здоровому ребенку никакие анализы перед прививкой не нужны.
Интервалы между разными вакцинами соблюдать не нужно, поэтому можно делать когда удобно.