Можно ли делать Инф. Гексу после 2х Инфанриксов ИПВ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, доктор. Моему ребенку 1,5 года(родился 06.09.2013). В РД была сделана прививка БЦЖ. В течение первого года жизни больше ничего не делали. А 14.10.2014 и 04.12.2014 сделали прививки вакциной Инфанрикс ИПВ. Сейчас уже прошло 4 месяца с момента последней вакцинации, необходимо делать третью прививку, но у нас в городе ни Инфанрикса ИПВ, ни чистого Инфанрикса уже давно нет. Отечественными вакцинами прививать не хочу. Но зато в аптеках есть Гекса. Можно ли ее сделать после двух ИПВ? И когда теперь нам необходимо будет делать ревакцинацию и чем?
У ребенка было ВЧД до 6 мес, потом по результатм УЗИ и по заключению невропатолога, все нормализовалось. Предыдущие 2 ИПВ перенесли с температурой 38-38,5 и рвотой в первый день прививки.
Теги: можно ли после инфанрикса делать инфанрикс гекса, можно ли делать инфанрикс гекса после инфанрикса, можно ли после инфанрикса сделать инфанрикс гекса
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 марта 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-23 14:17
Добрый день. В такой ситуации можно использовать Инфанрикс Гексу. Ревакцинацию можно будет делать Инфанриксом ИПВ или Инфанриксом. Это все одинаковые вакцины, они отличаются только дополнительными вакцинами входящими в состав. То есть используя Инфанрикс Гекса ребенок прививается АКДС+гемофильной инфекции, гепатита В и полиомиелита.
Если сделаете ревакцинацию Инфанриксом ИПВ, тогда от гепатита и гемофильной инфекции придется вакцинироваться отдельно.
Всего доброго.