Как начать вакцинацию

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2,3 года
Здравствуйте! Ребенку 2 года 3 месяца. Прививка есть только БЦЖ (в роддоме), Манту делали в 2021 году (отр.) Сейчас оформились в д/садик, от прививок написали отказ, Теперь все-таки решили начать вакцинацию, Прививки АКДС хотим делать платно, импортными вакцинами. Пожалуйста, помогите составить график вакцинации, чтобы в первую очередь закрыть полиомиелит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июля 2021 года

5 ответов

Вы можете начать прививаться вакциной Пентаксим, она содержит полиомиелит, дифтерию, коклюш, столбняк, гемофильную инфекцию, или вакциной Инфанрикс гекса содержит полиомиелит, дифтерию, коклюш, столбняк, гемофильную инфекцию и дополнительно гепатит В. Следующая прививка через 45 дней.
Ирина 2021-07-04 09:46
Здравствуйте. Спасибо за быстрый ответ, Белла Витальевна!
1. Если мы поставим первую Пентаксим, то 2 и 3 тоже можно Пентаксим?
2. Если Инфантрикс Гесту, то 2 и 3 какие?
Если поставите 1-ый Пентаксим, то 2 и 3 тоже можно Пентаксим с интервалом по 45 дней
Если поставите 1-ый Инфанрикс Гекса, то 2-й Инфанрикс гекса через 45 дней и 3-й Пентаксим еще через 45 дней
Ирина 2021-07-04 15:58
Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.