Вакцинация акдс, гемофильная инфекция и полиомиелит
Спрашивает: Eлена
Пол: Женский
Возраст: 2 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы немного запаздываем с прививками акдс, гемофильная инфекция и полиомиелит, наша педиатр в поликлинике не может адекватно разъяснить вопрос о дальнейшей вакцинации. Я противник цельноклеточных вакцин. Какая нам подходит схема вакцинации (можно названия препаратов), если акдс, глт гемофильной инфекцияии полиомиелита сделано 2 раза 6 и 7, 5месяцев инфанрикс гекса и пентаксим. Далее в 16 месяцев только полиомиелит орально живая вакцина. Можно ли пентаксим сейчас делать, если нельзя сейчас то когда можно, ведь ревакцинация от полиомиелита должна быть ровно через год после 3-й вакцинации
Нужна ли теперь нам вакцинация от гемофильной инфекции раз нам 2 года И еесли нужна, то по какой схеме возможна.
Сколько нужно ревакцинаций от полиомиелита. Остальные прививки сделаны по сроку.
Заранее спасибо
1 ответ
Добрый день.
Сейчас можно сделать Пентаксим (это будет 3-я вакцинация АКДС, ХИБ и ревакцинация полиомиелит). Ревакцинацию полиомиелита можно делать через 6 месяцев после 3 вакцинации. То есть сейчас уже можно.
А дальше уже - ХИБ не нужна, через 1 месяц еще одна ревакцинация полиомиелита (можно сделать ОПВ), а через 6 месяцев ревакцинация АКДС (тут нужно подбирать или Инфанрикс, или отечественную).
Всего доброго.