Прививка от гемофильной инфекции

Спрашивает: gulena
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вопрос по прививке гемофильная инфекция.
Ребенку 02.07.19 года рождения,07.11.19 ввели первый Пентаксим (куда входят 5 инфекций)
26.12.19 снова был второй Пентаксим
Далее 14.05.20 сделали АКДС

На вопрос когда будет треть прививка от гемофильн. Инф врач сказал что ее не нужно делать, как же не нужно если она идёт в календаре прививок.

Подскажите пожалуйста как поступить надо ли делать Третью прививку от гем. Инф?
Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июля 2020 года

8 ответов

Добрый день. Третью привику от гемофильной инфекции провести вместе с ревакцинацией против дифтерии, столбняка, коклюша через год после АКДС.
Платная консультация
gulena 2020-07-16 13:03
Спасибо за ответ
Но ревакцинация дифт, Коклюш, столб ведь в 18 мес?
А если через год то это май 2021.
Все верно, ревакцинация в мае 2021 года. Потому что ревакцинация делается через год от третьей вакцинации. У Вас нарушена схема.
Платная консультация
gulena 2020-07-16 14:17
Спасибо большое за ответ
Елена 2020-07-20 23:52
Наталья Анатольевна, здравствуйте, прочтите пожалуйста, хотела уточнить, вы говорите что Третью привику от гемофильной инфекции провести вместе с ревакцинацией против дифтерии, столбняка, коклюша через год после АКДС.,но ведь там ведь идёт уже ревакцинация гемофильной инфекции.
И вакцина от гемоф. Инф. Только Пентаксим или инфанрикс гекса, то есть комплекс, отдельно одну прививку от гефом. Инф нет. В итоге получается у нас будет три прививки без ревакцинации именно по гемофильной?

Спасибо большое
У гемофильной инфекции сложный вакцинальный график. Количество вакцинаций зависит от возраста в котором начали вакцинировать. В ВАшем случае будет две вакцинации и одна ревакцинация, так как график прививок у вас нарушен.
Платная консультация
Елена 2020-07-21 09:09
Поняла, спасибо большое