Вакцинация разными вакцинами£

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1,6 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы сделали малышу 1,6 года первую прививку Инфанрикс гекса (так как нужна была третья прививка против гепатита), вторую прививку нужно делать через месяц, но гепатит нам уже не нужен, хотим сделать Пентаксим, а третью прививку сказали нужно купить импортную, но без полиомиелита, так как хотят третью прививку от полиомиелита сделать живую (сказали так надо) и вот у меня вопрос, можно ли менять вакцины сначала Инфанрикс тгекса, затем Пентаксим и третий я так понимаю надо делать просто Инфанрикс и гемофильную инфекцию колоть отдельным уколом? И если так можно делать, тогда какой вакциной от гемофильной инфекции воспользоваться для третьей прививки? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-11 20:42
Добрый день.
Да, можно использовать разные вакцины.
Для третьей вакцинации можно использовать тот же Пентаксим, а живой полиомиелит оставить для ревакцинации.