Вакцинация полиомиелит, гемофильная

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, нам 6 мес, сделали прививку гепатит и АКДС одновременно, педиатр утверждала что так надо, не переживайте, доверились, придя домой прочитала, что есть вакцина Инфанрикс гекса где все что нужно, но уже поздно. Осень сожалею.
Теперь выходит у нас не сделан полиомиелит и гемофильная инфекция, как быть дальше, как делать их вместе или раздельно с каким интервалом. Может есть вакцина где они вдвоем вместе. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 октября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Малышу не капали в рот капельки? Это было 3ье введение?
Анастасия 2021-10-27 07:05
Здравствуйте, нет. Только сделали АКДС и гепатит в одном шприце. Это 3 раз до этого был пентаксим 2 раза. Про капли плохо отзываются. Как теперь все доделать и не ошибиться?
Можно сделать инактивированный полиомиелит (имовакс полио) и укол хиберикса/акт-хиба(от гемофильной инфекции) через месяц от акдс+гепВ
Анастасия 2021-10-27 09:16
Спасибо! Можете подсказать чем можно смазыаать щеки у ребенка, сильное слюноотделение и сильно игрушками трёт , получается ширшавость и покраснение, может ещё и сухость дома
Анастасия 2021-10-27 09:17
А их делают в один день оба?
Бепантен мазь, при появлении воспаленных элементов - судокрем.