Ревакцинация АКДС и Полиомиелит

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 18мес
Здравствуйте. Сыну 18 месяцев, надо делать на сколько написано в прививочном сертификате, ревакцинацию прививки против Полиомиелита и АКДС. Вакцинация была сделана так: первую прививку делали Имовакс, вторую и третью делали Пентаксим. Чем делать ревакцинацию?
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 октября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-02 21:47
Добрый день.
Ревакцинацию полиомиелита обычно делают вакциной ОПВ (если нет противопоказаний).
Если других записей о проведенных прививках нет, тогда ребенку нужна еще одна АКДС (3-я).
Всего доброго.
Сергей 2016-11-03 05:53
Вот из за таких врачей и потом проблемы бывают! 3 уже сделали это четвертая уже!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-03 16:15
Уточните вакцины, которыми делали прививки ребенку.
Имовакс - это вакцина от полиомиелита, но никак не АКДС.
Пентаксим - это полиомиелит+АКДС+ХИБ.
Если Вы пишите, что ребенку сделали одну Имовакс и две Пентаксим, это значит, что АКДС ребенку делали только два раза.
Я не вижу вашу прививочную карту, а вижу только то, что Вы мне пишите.