Первая акдс и полиомиелит можно ли вторую сделать зарубежную

Спрашивает: Диляра
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, До года ребёнку не делала ни одну прививку только бцж в роддоме.
В 1.4 сделала Акдс и полиомиелит в две ноги по одной.
Сейчас ребёнку два нужно ставить было вторую акдс но я чтото боюсь её ставить так как после второй говорят бывает осложнения.
Вопрос Скажите пожалуйста могу ли я поставить вторую прививку зарубежную пентаксим .
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-22 15:19
Добрый день.
Если у ребенка больше нет никаких прививок, кроме перечисленных, то можно делать Пентаксим.
Всего доброго.
Диля 2019-08-02 10:33
Спасибо большое.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-02 21:31
Будьте здоровы.