Нужно ли делать 4-ю прививку АКДС?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, меня волнует вопрос о прививке АКДС и полиомиелит. Моему ребенку на данный момент 2 года и 1 месяц (родился 04.08.2012г.). Были на приеме у педиатра в 2 года (плановый осмотр) и он сказал, что нам нужно сделать прививку АКДС и полиомиелит (это уже 4-я получается). Если я не ошибаюсь, то детям до 6 лет делают подобные прививки только 3 раза.
И так АКДС первая прививка была сделана 8.11.2012г. (ребенку было 3 месяца) + имовакс
вторая прививка АКДС была сделана 24.01.2013г. (ребенку было 5,5 мес.) + имовакс
третья прививка АКДС была сделана 04.04.2013 (ребенку было 8 мес.)
и 04.02.2014 ОПВ
надо ли нам делать прививку АКДС и полиомиелит как советует нам наш педиатр?
Теги: обязательно ли делать 4 прививку акдс, обязательно ли делать 4 акдс, нужно ли делать 4 прививку акдс
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте. Светлана! Да Вашему ребенку показана ревакцинация АКДС и полиомиелита.
Будьте здоровы!