Как правильно подготовить ребенка к акдс и полиомиелит?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сыну1,6 года, предстоит скоро делать 4 прививку акдс и полиомиелит капли, как подготовить ребёнка к прививки? И что дать после прививки? Аллергии у ребёнка нет. Три прививки были с температурой? И было уплотнение на ножке.
Категория: Педиатр

1 ответ

Юлия, добрый вечер!
Можно провести прививку на фоне приема антигистаминных препаратов (зодак, лоратадин, например) и последить за местом инъекции.
Будьте здоровы!