Вакцина против полиомиелита и насморк

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 1.10
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Хотя все уже сделано, но я все больше начинаю волноваться после прочтения разных сайтов. Ситуация следующая. В пятницу я записала ребёнка на прививки на вторник (сейчас в поликлинике по записи). В субботу дочь расчихалась, в воскресенье пошли жидкие сопли. В субботу и воскресенье делала максимум мероприятий по оздоровлению. В понедельник уже не осталось следа, только немного говорила в нос. Пошли в сад. Тк только недавно начали ходить в сад, сопли уже не впервые и обычно проходят за 2-3 дня. Во вторник так же соплей не было и мы пошли к педиатру. Он сказал горло чистое, послушал все чисто. Ситуацию я описала и врач сказал что нет оснований не делать прививки (полиомиелит и краснуху) . Я успокоилась и мы сделали. Но что то внутри не даёт мне покоя, слежу за состоянием ребёнка, мерию температуру, прошло 6 часов, пока все в норме. Скажите, правильно ли мы поступили что послушали врача и сделали прививки? Возможен ли такой вариант что проходящие сопли не являются противопоказанием? На всех сайтах пишут что должно пройти недели 2 после выздоровления, но мы с садом постоянно с соплями, а прививки делать нужно.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 октября 2020 года

2 ответа

Добрый день. Вакцинация проведена правильно. При легком течении ОРЗ вакцинация проводится сразу после выздоровления.
Платная консультация
Вера 2020-10-31 10:36
Спасибо большое за ответ!