Вакцинация от акдс капли полиомиелита
Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, из за пандемии ребёнку начали ставить прививки не по календарю. Первую дозу АКДС и капли от полиомиелита получили в 10 месяцев, после чего у нас к вечеру была высокая температура 39 и в месте инъекции пятно горячее, красное; оно прошло спустя 1,5 недели. Скоро предстоит ревакцинация прививки АКДС и приём оральных капель от полиомиелита, уже страшно ставить, ребёнок тяжело переносит боюсь более тяжелых последствий. Не подскажите как быть в данной ситуации, стоил ли ставить или отказаться? (перед каждой вакцинацией ребёнок был здоров)
1 ответ
Добрый день.
Для уменьшения побочных эффектов можно попробовать комплексные вакцины другого производителя (инфанрикс, тетраксим и подобные).