Прививки от полиомиелита, капли от полиомиелита

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть. Старшей дочке (4.8) последнюю акдс ставили в апреле 2019. В конце этого месяца родилась вторая дочка. Через два месяца надо было давать капли от полиомиелита старшей, но я конечно не пошла. Потом младшая часто была с зелёными соплями от старшей которая ходит в садик. Младшей давали отвод от прививок на полгода. Дальше разрешили ставить, но мы с соплями. В ноябре младшей ставили пробки Манту и корь краснуха паротит. В конце декабря сказали прийти на акдс, но мы немного приболели. Сейчас снова зелёные сопли. Меня ругают в детской поликлинике, что я не иду на прививку младшей и не даю капли от полиомиелита старшей. Как я могу дать старшей капли если младшая не привита? Разве я не права? Можно поставить в один день младшей акдс и старшей акдс с полиомиелитом?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 января 2021 года

4 ответа

Добрый день. Вы можете младшей поставить АКДС + полиомиелит (убитый) и старшей АКДС + полиомиелит (убитый)
Платная консультация
Екатерина 2021-02-04 10:59
Старшей акдс не надо, только полиомиелит. Хочу не живую, а вакцины нет.
Тогда у младшей должна быть хотя бы одна вакцинация против полиомиелита, тогда старшей можете сделать капли.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-04 16:16
Спасибо