Какую следующую делать прививку после Инфанрикс гекса

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, дочке 2 г 7 м, в роддоме поставили прививку от БЦЖ и от гепатита, в год сделали от корь паратит краснуха, в сентябре 2018 г сделали Инфанрикс гекса, в октябре Инфанрикс гекса, какую сейчас ставить? Нам сказали можно сделать российскую АКДС и капли от полиомиелита или пентаксим, а в январе ревакцинация от гепатита. Как лучше сделать? Заранее огромное спасибо)
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 декабря 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-09 21:51
Добрый день.
Можно делать все эти варианты, и отечественную, и пентаксим, и даже Инфанрикс гекса подойдет для третьей вакцинации.
Наталья 2018-12-10 17:30
Елена Борисовна спасибо за ответ, я просто переживаю, что у дочки часто запоры и не повлияет на работу ЖКТ капли от полиомиелита? Если сделаем российскую АКДС, то ревакцинацию от гепатита нужно будет делать? Ведь получается мы сделали только два раза в прививке Инфанрикс гекса
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-10 20:41
Не навредят капли полиомиелита для жкт.
Третью дозу гепатита тоже надо будет сделать.
Наталья 2018-12-11 06:58
Спасибо, все понятно объяснили)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-11 12:03
Всего доброго.