АКДС и Полиомиелит
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 года 3 месяца
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, нужно ли обязательно хоть раз сделать прививку капли Полиомиелита живые? Предстоит АКДС и капли, ребенку 2г и 3м, все АКДС до этого были сделаны импортные, Инфанрикс Гекса. Сейчас педиатр утверждает, что надо обязательно сделать обычную АКДС и живые капли полиомиелита!
Нашу АКДС делать боюсь и не хочу, да и живые капли тоже опасны! Почему я не могу опять поставить импортную АКДС и не капать живые капли?! Подскажите, что делать, умоляю!
4 ответа
Добрый день.
Да, живые капли предпочтительней, они дают "лучше" иммунитет. Они безопасны для ранее вакцинированных от полиомиелита детей.
Акдс можно делать в виде инфанрикса.
Марина 2020-11-26 20:52
Спасибо большое за ответ. Вы сказали, живые капли безопасны для ранее вакцинированных от полиомиелита, если мы делали инфанрикс гекса, это считается? Или это только относится к уколами от полиомиелита?
Марина 2020-11-26 21:13
Инфанрикс вакцины сейчас нет, чем-то можно ее заменить еще, другой импортной?
Да, конечно, в составе инфанрикс гексы есть полиомиелит, это считается.
Акдс - это только инфанрикс или отечественная.