Прививка АКДС, сбился график вацинации
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, на данный момент ребенку 5 лет и 8 месяцев. В полтора года делали комплексную прививку Пентаксим (плюс hib), т. е. на сегодняшний день есть одна прививка АКДС, 2 полиомиелит, КПК, ни одной против гепатита. Сейчас хотим догнать по прививкам АКДС. Какой из комплексных препаратов нам подойдёт (Пентаксим, инфанрикс гекса, гексаксим.)? Три недостающие прививки по АКДС нужно делать одним и тем же препаратом? И с каким интервалом? Заранее благодарю за ответ!
1 ответ
Добрый день.
Можно использовать любую из этих вакцин. Но Инфанрикс гекса или гексаксим позволяют доделать и гепатит. Можно без хиб-компонента, после 5 лет в нем необходимости нет.
АКДС - делают 2 прививки с интервалом 1 месяц и последняя с интервалом 6 месяцев.