Сбит график вакцинации

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте! Ребенку были сделаны прививки только в роддоме: БЦЖ-М и гепатит В. Далее были многочисленные мед. Отводы. Сейчас ребенку 7 месяцев и две недели, хотим начать делать прививки. Надо ли начинать вакцинацию от гепатита В заново? Или первая прививка ещё действует и можно сделать Инфанрикс гекса сейчас, а через 45 дней вторую прививку Инфанрикс гекса.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 апреля 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-23 20:42
Добрый день.
В такой ситуации, когда прошло больше 6 месяцев, необходимо начинать вакцинацию заново.
Светлана 2019-04-24 11:50
Елена Борисовна, большое спасибо за ответ! А как тогда нам правильно проводить вакцинацию, три раза Инфанрикс гекса с интервалом в 45 дней?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-24 13:48
Да, можно делать инфанрикс гекса 3 раза.
Светлана 2019-04-24 13:48
Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-24 18:23
Всего доброго.