График вакцинации

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1г2мес
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с графиком вакцинации???? в роддоме поставили как обычно все обязательные гепатит, бцж(насколько помню всё). Потом 14.04 поставили пентаксим, 22.07 поставили гепатит и превенар. И всё. Что нам дальше делать? Совсем уже запуталась. Акдс ставить не будем будет или инфанрикс гекса или пентаксим. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 ноября 2021 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-15 11:55
Добрый день.
Вам нужно сделать еще один Пентаксим, затем через 1 месяц третий Пентаксим, но без гемофильного компонента. Так же нужна одна доза КПК.
Юлия Новак 2021-11-16 08:06
Я правильно понимаю, что гепатит мы больше не ставим? Делаем пентаксим, без гепатита, затем снова петаксим, потом корь/краснуха/паротит? А диаскин тест самым первым сначала? И менактру когда? Превенар?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-16 12:12
Диаскинтест лучше сделать перед всем.
Менактру и превенар можно делать в любой день с другими вакцинами, но в разные участки тела.
По поводу гепатита - напишите в каком возрасте делали ребенку вторую дозу (сколько было месяцев)?
Юлия Новак 2021-11-16 12:13
Первый гепатит в роддоме, второй в 11 мес.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-16 12:39
Тогда нужно ввести еще 2 дозы - одну сейчас, вторую через 6 месяцев, так как между первой и второй дозами у вас прошло много времени.
Юлия Новак 2021-11-16 12:43
Тогда мы делаем диаскин, потом через неделю инфанрикс гекса, потом через месяц пентаксим+превенар, потом гепатит? А менактру с инфанриксом можно?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-16 22:18
Да, так можно.
Юлия Новак 2021-11-17 05:30
Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-17 21:31
Всего доброго.