Акдс после 1 года

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 1,1год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, нам в роддоме поставили прививку БЦЖ и гепатит, в 1 год манту и от кори, краснухи, паротит(ММR). Сейчас хотим ставить все остальные нам 1,1г. Какой препарат лучше выбрать Инфанрикс, Инфанрикс Гекса, или Пентаксим. Что лучше переноситься после года? И гепатит В с роддома уже ни действует и нужно будет ставить 3 прививки? И при выборе препарата именно его и нудно ставить 3 раза?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
иммунолог 2019-07-02 16:51
Здравствуйте.
Необходимо обратиться на консультацию к педиатру или детскому иммунологу для составления индивидуального графика вакцинации для вашего ребенка.
Вакцина Пентаксим применяется для вакцинации против полиомиелита, коклюша, дифтерии, столбняка, гемофильной инфекции. Вакциной Инфанрикс Гекса помимо выше перечисленных также осуществляется вакцинация против вирусного гепатита В. Вакцина Инфанрикс самая "простая" по своему составу: ей осуществляют вакцинацию против коклюша, дифтерии, столбняка - аналог АКДС. Вакцинация против вирусного гепатита В осуществляется по схеме 0 мес. - 1 мес. - 6 мес. Это необходимо для создания эффективного напряженного иммунитета, поэтому придется выполнять курс полной вакцинации заново.
Таким образом, выбор вакцинного препарата зависит от того, по какой схеме будет прививаться ребенка, от наличия вакцины и ваших финансовых возможностей.