Совместимость прививок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 мес
Хронические заболевания: золотистый стафилококк,+рекомендации невролога о щадящих вакцинах
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 3,5 мес в роддоме поставили БЦЖ и гепатит В, в 1 мес вторая гепатит В, в 2 мес превенар. В городе из импортных только инфанрикс Гекса. Если ее поставить в 6 мес и последующие делать Инфанриксом гекса, не будет ли вредно чрезмерное количество вакцины гепатита В в организме ребенка? А также стоит ли ставит отдельно вакцину палеомелита или лучше подождать до 6 мес, и возможна ли ревакцинация после года этим же препаратом. Спасибо.
Теги: стафилококк от прививки гепатит
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 октября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-13 17:04
Добрый день.
Лишние дозы вакцины от гепатита иммунитета не добавят, а риск поствакцинальных реакций повышается. Поэтому нужно обдумать другие варианты.
Отдельно полиомиелит можно не делать, а сделать его в составе Инфанрикс Гекса.
последующие вакцинации и ревакцинации можно делать Инфанриксом или Инфанрикс ИПВ.
Всего доброго.