Прививание при остаточном кашле и насморке

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моей старшей дочери(ей 5 и 11мес) в детском саду должны сделать прививку от полиомиелита. Моей младшей дочери 7месяцев у нас две прививки АКДС инфанрикс гекса, первую вакцинацию делали в 3мес, ворую в 4мес, третью до сих пор не сделали, так как ребенок периодически с насморком и выдержать две недели без симптомов простуды не получалось. Уменя вопрос можно ли делать третью прививку АКДС инфанрикс гекса младшей дочери при остаточном кашле и насморке(две недели болели) без температуры, легкие чистые и горло не красное. Насколько я знаю, что, если прививать старшую от полиомиелита, то надо и имладшую. В поликлинике ослабленная живая вакцина. Как мне поступить? Если у младшей не полный курс вакцинации ей лучше живую ослабленную вакцину или АКДС? У старшей все вакцинации были по графику, тоже инфанрикс гекса. Спасибо за ответ
Теги: можно ли делать прививку при остаточном кашле, можно ли делать акдс при кашле, прививка при остаточном кашле
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 октября 2015 года

1 ответ

Леся, добрый вечер!
Вакцинировать можно только абсолютно здорового ребенка.
Всего доброго!