Можно делать пробу манту при насморке и кашле

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 1.6
Здравствуйте, нам пришло время делать привывки, но мы окончательно не выздоровели. Можно ли делать пробу манту и через несколько дней бцж? У нас нет температуры, просто лезут зубки, и от этого у нас сопельки и покашливает. Есть ли ризк прививок при этом?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-14 16:21
Добрый день.
Такое состояние не является противопоказанием к вакцинации, то есть прививки делать можно. Но риск поствакцинальных реакций немного выше.
Чтобы ребенок легче перенес прививки лучше подождать, когда он будет здоров, если нет каких-то срочных показаний к вакцинации.
Всего доброго.