Карантин после прививки
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, собираюсь привить дочь от кори-краснухи-паротита! Буду ставить прививку в поликлинике (не Приорикс). Нужно ли изолировать ребенка? Является ли он заразным для окружающих! В саду нам сказали, что мы должны уйти на карантин на 20 дней! Спасибо!
10 ответов
Добрый день.
Нет, ребенок не нуждается в карантине после прививки КПК.
Всего доброго.
Наталья 2018-08-12 15:56
Добрый день, хотим привить дочь ККП.7 дней назад была температура 38, насморк, красное горло. Можно ли ставить прививку спустя неделю. Дочери 5 лет. Самочувствие хорошее. Спасибо!
Добрый день.
Да, если в данный момент признаков заболевания нет, то прививку делать можно.
Всего доброго.
Наталья 2018-08-15 14:39
Добрый день! Спасибо за Ваши ответы! В поликлинике нам сказали что перед вакцинацией против кори-краснухи-паротита обязательна проба Манту? Можно ли поставить ККП, отказавшись от тубиркулина? Еще раз спасибо!
Добрый день.
Проба Манту делается перед КПК, так как после КПК для проведения пробы Манту нужно ждать не менее 1 месяца. В плановом порядке лучше делать сначала манту, а потом КПК.
Наталья 2018-08-17 11:50
Здравствуйте! Сыну поставили Манту, через 3 дня ККП. Через какой промежуток времени можно ставить Пентаксим? ККП это первая прививка. У ребенка агенезия левой почки. Спасибо!
Лиля 2019-09-12 09:55
Скажите пожалуйста в садике карантин по педикулёзу можно ли делать прививки КПК или АДСМ