Прививка корь, краснуха, паротит. Температура

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сделали ребёнку прививку корь, краснуха, паротит. На следующий день поднялась температура 37.6. И насморк. Температура сохраняется от 37.3 до 37.6 на протяжении 11 дней. Каждый день. Сопли прозрачно - белые. Промываю нос солевым раствором. Горло прыскаю Миромистином. Обильно питье. У ребёнка состояние капризности. Стулл в норме.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июня 2021 года

1 ответ

После введения вакцины начинается процесс усиленного вырабатывания антител для борьбы с ослабленными штаммами возбудителей, поэтому может повышаться температура и даже могут быть проявления в виде недомогания, насморка и т д. Обычно рекомендуется проветривать комнату, где находится ребенок, воздух в ней должен быть свежий (20-22 С) Увлажняйте комнату, примерный процент влажности 50-60%. Чаще проводите влажную уборку в доме с использованием моющих средств. При повышении температуры выше 38,5 С, возможны к применению: жаропонижающие препараты: Ибупрофен (Нурофен) или Парацетамол (Эффералган, Панадол, Цефекон). Не забываем про физические методы охлаждения - первым делом не укутывать ребенка, снять подгузник (если он его носит), можно например, обтереть ребенка мокрой тканью смоченной в воде комнатной температуры.