Реакция на прививку корь-паротит-краснуха

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, ребенку сделали 5 дней назад (21.03) прививку корь-паротит-краснуха. К вечеру после прививки поднялась небольшая температура 37.3 и ребенок ночью плохо спал. Все эти дни температура бывает то есть, то нет. Спит ребенок плохо, капризный. Может ли быть такая реакция на прививку и стоит ли дать какие либо препараты? Ничего из лекарств не давала. До этого ребенок хорошо спал.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 марта 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-31 22:03
Добрый день.
Температура может быть, но уже состояние должно нормализоваться.
В любом случае необходимо обратиться для осмотра к врачу и исключить другие причины повышения температуры.
Светлана 2019-03-31 22:37
Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-31 22:38
Всего доброго.