Реакция на прививку корь, краснуха, паротит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1,9
Здравствуйте, ребёнку сделали прививку корь, краснуха, паротит на 4 день к вечеру поднялась температура 37.0, врач сказал, что реакции никакой не должно быть. Возможно, что это связано с прививкой? И как долго она может продержаться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-22 22:55
Добрый день.
Обычно такие реакции бывают или сразу или на 8-10 день. Необходимо обратиться к врачу для осмотра ребенка и исключения других причин повышенной температуры (инфекции, воспалительный процесс).