Прививка корь краснуха паротит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 годик
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нам 28 был годик сегодня пошли на приём к педиатру, но у нас лезут зубки и температура нам не сделали прививку(корь краснуха паротит. Можно ли ее сделать через полтора месяца нам будет 1 годик и 2 месяца? И какая реакция у детишек на неё.?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июня 2016 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-30 20:41
Добрый день.
По медицинским показаниям вакцинацию можно откладывать на месяц-два, но можно сделать и раньше после нормализации состояния ребенка.
Поствакцинальные реакции могут быть в виде температуры, местной реакции, сыпи.
Всего доброго.
Татьяна 2016-07-01 18:07
Большое спасибо за ответ
Оксана 2018-02-24 19:51
Добрый вечер! У меня такая проблема, в школе, где учатся мои дети(не в их классе) , ребёнок заболел корью. Всех, кто ранее был не привит- попросили сделать прививку. Младшей дочери - 9 лет, сыну- 16. Прививок нет у дочери, у сына Бцж однократно, после которой попал с крупом в больницу. Сын в 12 лет перенёс герпетический менингоэнцефалит, средней тяжести (возбудитель Герпес) , также есть Цитомегаловирус и Эпштейн-Бар. После перенесённого менингоэнцефалита наблюдаемся у невролога. Подскажите, пожалуйста, как нам дальше быть, к каким врачам надо обратиться, какие анализы сдать на предмет вакцинации? Есть ли необходимость в обязательном порядке вакцинировать детей сейчас? С уважением, Оксана!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-24 21:20
Добрый день.
В такой ситуации необходимо вакцинировать детей. Сыну перед вакцинацией необходима консультация невролога.
Вакцинировать или нет - Ваше решение. Но корь легко распространяется, а непривитые дети переносят ее тяжело, с опасными для жизни осложнениями.
Оксана 2018-02-24 21:33
Благодарю, Вас, за ответ, Елена Борисовна!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-25 00:14
Всего доброго.