Прививка КПК

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит (на фоне ПМР)
Здравствуйте! Моему ребёнку 5 лет, но прививку против кори мы не делали, делали только все прививки по графику-до 1 года. Потом стали очень часто болеть, были постоянные мед. Отводы на фоне хронического заболевания(пиелонефрит) и не могли поставить никакие прививки. Но вот у нас в городе сообщили об эпидемии КОРИ, а мы не привиты. Сходили на приём к иммунологу-инфекционисту, она сказала срочно прививаться, не смотря на то что мы только переболели трахеобронхитом (болели почто 1,5 месяца, не могли поставить диагноз) и до сих пор есть какой-то непонятный редкий(в основном по ночам) кашель и немного насморк. Как нам быть, стоит ли в данный момент прививаться или подождать пока ребёнок будет абсолютно здоров? Заранее СПАСИБО за консультацию!
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 ноября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-13 22:00
Добрый день.
Прививаться можно, если нет острого процесса (высокой температуры, частого кашля).
Перед вакцинацией можно сделать общий анализ крови и мочи, обязателен осмотр педиатра непосредственно перед прививкой.
Всего доброго.
Людмила 2016-11-20 08:28
Спасибо за консультацию@
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-20 14:04
Всего доброго.