У ребёнка увеличились лимфоузлы на шее после прививки

Спрашивает: инна eg
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моему сыну 4 года. Неделю назад делали прививку от гриппа. Сейчас появился очень сильный насморк, температуры и кашля нет, горло тоже в норме, меня беспокоят увеличенные лимфоузлы на шее сзади с правой стороны. Подскажите, пожалуйста, от чего это? Может реакция на прививку? И как лечить? Просто мне сказали, что надо греть солью. Заранее спасибо
Теги: увеличились лимфоузлы на шее у ребенка после прививки, у ребенка после прививки увеличились лимфоузлы, увеличены лимфоузлы на шее после прививки от гриппа
Категория: Педиатр

3 ответа

Инна. Добрый вечер!
До тепловых процедур надо сделать общий анализ крови с развернутой лейкоцитарной формулой.
Лимфоузлы болезненные на ощупь и какого размера в см?
Не думаю, что это от прививки.
Всего доброго!
Платная консультация
инна eg 2015-09-15 19:02
Сегодня была у местного педиатра, сказала, что такая реакция от прививки может быть. Увеличены подзатылочные лимфоузлы размер не больше 1,5 см, безболезненные. Ничего не назначили, сказали, что надо до понедельника подождать-понаблюдать.
Инна, добрый день!
Будьте здоровы!