Темпепатура и увеличены лимфоузлы на шее

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 1.5 года. Пять дней пропили антибиотик Амоксиклав (было поднятие температуры до 38 и красное горло, и так как старший ребенок болел назначил доктор и младшему). И вот через день после окончания курса антибиотика снова температура 38.6, увеличены лимфоузлы на шее. Доктора сможем вызвать только в понедельник.
При поднятии температуры даже до 37.3 ребенок дрожит и плачет.
Скажите, можно ли снова пить антибиотик и какой?
Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-03 21:33
Добрый день.
В такой ситуации необходимо исключить новую вирусную инфекцию, если был контакт с больным.
Антибиотики наугад подбирать в такой ситуации нельзя, нужен осмотр врача. До этого - постельный режим, обильное питье малыми порциями и жаропонижающее в возрастной дозировке. Также рекомендуется сделать анализ крови и мочи общий.
Всего доброго.