Увеличены лимфоузлы у ребенка

Спрашивает: Алсу
Пол: Женский
Возраст: 1,9
Здравствуйте, у дочки на фоне частых простуд увеличены лимфоузлы на шее с двух сторон, они растут, но и не пропадают. Они не большого размера, два шарика. Их видно только при напряжении, либо когда она плачет, то есть когда шея напрягается. Что это может быть?
Кровь сдавали, вот рез-т
WBC 5,1
RBK 5,62
HGB 141
MCHC 318
PLT 264
PCT 2,27
P-lCC 72
СОЭ 14
Б2 Э4 П2 С23 М6 Л63
Кровь сдавали через 1,5 недели после высокой температуры.

Что скажете?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-20 20:58
Добрый день.
Лимфоузлы реагируют на инфекцию или хронические воспалительные процессы. У детей восстанавливаются они очень долго, у часто болеющих детей могут оставаться увеличенными постоянно.
Всего доброго.