Увеличены лимфоузлы

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1.11
Здравствуйте! Ребенок 1г11мес, в июле переболели гнойным ринофарингитом и ос. Бронхитом, лечились антибиотиками, недавно заметила на шее лимфоузел, примерно 1см в диаметре, плотный, подвижный, остальные узлы на шее размером с горошинку, сдали анализы крови: гем.122, лей 10,2х10, соэ 3, эоз 1, пал 2, сег 19, лимф 75, мон 3, врач осмотрела ребенка, послушала, сказала, что все чисто, ребенок здоров, пересдадим анализ через 10 дней, ничего не назначила. Может ли это быть результатом перенесенных болезней в июле? Как найти причину увел. Лимфоузов?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Елена!
Увеличение лимфоузла может быть связано с перенесенной инфекцией. В анализе крови - без особых изменений.
Необходимо наблюдать за размерами. При росте - консудьтация врача-гематолога.
Будьте здоровы!