Увеличены лимфоузлы, вирус Энштейна бара?

Спрашивает: Хабиба
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в январе я заметила, что увеличены шейные лимфоузлы особенно заднешейные, пару раз была простуда ТТ 39,5-36,8 не больше, горло 1 день болел немного, слабость была лимфоузлы как сказала лор не спаяны, мягкие размеры по узи от 0.8-1.4 мм повторяла через 2 мес. Такие же размеры. Пила 2 раза антибиотики не прошло, лечила тонзиллит не прошло. Может ли эта быть связано с Инфекционным мононуклеозом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июня 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-06 18:11
Хабиба! Для уточнения диагноза сдайте клинический анализ крови с определением мононуклеаров и ПЦР вирус Эпштейна – Барр. Если эти 2 анализа будут положительные, то Вы переносите эту инфекцию. Купите в аптеке тест на аденовирусную инфекцию, и исключите эту инфекцию. Эта инфекция тоже вызывает жалобы, которые Вы описали. Сейчас Вам надо пропить гроприносин 10 дней. По инструкции.
Платная консультация
Хабиба 2015-06-06 18:19
Спасибо за ответ, анализ крови с определением мононуклеаров эта развернутый анализ крови? И еще можно тест сделать и не сдавать кровь или и то и другое нужно сделать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-06 18:27
Хабиба! Я ведь не написала или, или. Все сдать и все проверить.